Home - A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z


aktuelle Fernsehserien

In der folgenden Tabelle sind die "aktuellen" Serien (d.h. die zur Zeit laufenden oder demnächst startenden) aufgeführt. Bei Erstausstrahlungen (Free-TV) ist die Sendezeit grün hinterlegt.

Agatha RaisinZDFneo: Mo 23:25seit 5.6.2020
Sky Krimi: Mo-Fr 16:55seit 21.9.2020
Agents of S.H.I.E.L.D.Syfy: Mo-Fr 10:30seit 7.9.2020
Akte ExHR: Mi 12:50seit 5.8.2020
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBIPRO 7 MAXX: Mo 22:55seit 5.9.2016
ORF 1: Mi 0:15ab 7.10.2020
Alarm für Cobra 11 - Die AutobahnpolizeiNitro: Mo 20:15seit 7.4.2012
RTL: Do 20:1526. St. seit 20.8.2020
RTL: Do 21:15, Fr 0:30seit 29.11.2019
RTL Crime: Sa,So 13:25seit 19.1.2020
Alisa - Folge deinem HerzenSRF 2: Mo-Fr 15:20seit 17.8.2020
ORF 2: Mo-Fr 9:55Folge 150 am 10.9.2020
Alles was zähltRTL: Mo-Fr 19:05Folge 3500 am 18.8.2020
RTL Passion: Mo-Fr 8:55Folge 3500 am 18.8.2020
Alles was zählt ClassicsRTL Passion: Mo-Fr 11:35Folge 1 am 8.9.2020
Ally McBealVoxUp: Sa 16:35, So 18:20seit 1.12.2019
AlphasPRO 7 MAXX: Di 1:55seit 14.7.2020
Der AlteORF 2: Fr 20:15seit 4.9.2020
American GodsRTL Crime: Mi 20:152. St. seit 9.9.2020
American Horror StoryFox: Do 21:50seit 16.4.2020
Anna und die Liebesixx: Mo-Fr 10:10seit 21.3.2019
Die AnwälteHR: Do 12:55seit 6.8.2020
Art of CrimeZDFneo: Do 2:15, Fr 0:15, 23:15ab 1.10.2020
Ash vs. Evil DeadRTL Crime: Mi 21:15seit 5.8.2020
Das A-TeamNitro: Sa,So 12:00seit 10.2.2019
AtlantaFox: unregelm. ca. 3:30seit 31.7.2018
Atlanta MedicalPRO 7: Mi 22:15ab 23.9.2020
SRF 2: Mo 21:003. St. ab 28.9.2020
SRF 2: Mo-Fr 16:00seit 21.8.2020
Auf AchseSWR: Di-Fr 8:40seit 25.8.2020
Baby DaddyORF 1: Sa 13:15seit 1.9.2018
Babylon BerlinONE: Mi 21:55ab 23.9.2020
BatmanSyfy: Mo-Fr 7:40seit 31.8.2020
The BayZDFneo: 25.9. 23:30am 25.9.2020
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu5+: Fr 20:15seit 18.9.2020
Der BergdoktorSAT.1 Gold: So 4:55seit 13.1.2019
Der Bergdoktor {2008}ZDF: Sa 19:25seit 18.7.2020
Die BergpolizeiHR: Mi 22:30, Sa 20:15seit 5.8.2020
SWR: Do 0:15seit 10.9.2020
Die BergretterZDF: Do 20:15seit 13.8.2020
Bernds HexeRTLplus: Fr 22:00seit 5.6.2020
Betty in New Yorksixx: Mo-Fr 14:45seit 26.7.2020
Bettys DiagnoseZDF: Fr 19:257. St. seit 18.9.2020
The Big Bang TheoryPRO 7: Mo-Fr 15:40seit 10.1.2011
4+: Mo-Fr 19:50seit 1.3.2019
ORF 1: Mo 14:55, Di-Do 17:35, Mo-Fr 19:05, Sa 17:10seit 16.4.2012
Black-ishORF 1: Sa 14:002. St. seit 28.3.2020
The BlacklistORF 1: Mi 23:45seit 9.9.2020
RTL Crime: Di 21:00seit 24.12.2019
Blindspot6+: Do 20:15seit 9.7.2020
Blue Bloods - Crime Scene New YorkKabel 1: So 4:05, Mo-Fr 10:20seit 4.3.2017
ATV: So 5:30, Mo 5:45, Di-Fr 6:45seit 13.9.2019
ORF 1: So 23:558. St. seit 16.8.2020
Fox: Fr 21:55seit 28.8.2020
Blue Water HighHR: Mo-Fr 6:55seit 7.9.2020
The Body FarmZDFneo: Sa 4:00, So 4:50ab 26.9.2020
Bones - Die KnochenjägerinRTL: Mi 0:30seit 11.9.2019
Super RTL: Mo 20:15seit 24.8.2020
Vox: Fr 20:15seit 13.12.2019
VoxUp: Di 20:15seit 25.2.2020
5+: Do 20:15seit 29.8.2019
RTL Crime: Mo 21:00seit 9.3.2020
BoschSRF 2: Mo 21:45seit 21.9.2020
Briarpatch - Texas Kills!13th Street: Mi 20:15seit 2.9.2020
Bull4+: So 21:05seit 30.8.2020
13th Street: Mo-Fr 13:50, Sa 20:15seit 28.8.2020
Der Bulle von TölzSAT.1 Gold: Fr 20:15seit 24.4.2015
ORF 2: Sa 23:45seit 2.7.2011
BulletsRTL Crime: Di 20:15ab 22.9.2020
Die CamperRTLplus: Fr 22:55seit 17.5.2019
RTL Passion: Mo-Fr 18:50seit 4.8.2020
CastleKabel 1: Mo-Fr 12:10seit 1.7.2013
sixx: Mo 20:15seit 8.5.2018
ATV: Mo-Fr 19:30seit 8.5.2017
Charmedsixx: Do 20:152. St. seit 13.8.2020
Charmed - Zauberhafte Hexensixx: Mo-Fr 17:30seit 27.11.2017
ATV 2: Mo-Fr 16:50seit 25.6.2020
Die ChefinZDF: Sa 21:45seit 9.5.2020
SRF 1: Di 20:05ab 6.10.2020
Sky Krimi: 4.10. 21:45, Sa 20:15ab 4.10.2020
Chicago FireVoxUp: Do 20:15seit 5.12.2019
SRF 2: Mo 20:10seit 21.9.2020
Chicago HopeSAT.1 Gold: Sa 5:45seit 18.7.2020
Chicago JusticeORF 1: Di 3:40seit 4.8.2020
Chicago MedVox: Mi 22:105. St. seit 2.9.2020
The Client ListRTL Passion: Fr 16:25seit 3.9.2020
ColumboRTLplus: So 18:30seit 30.8.2020
SAT.1 Gold: Sa 18:55seit 1.12.2018
ORF 2: Sa 0:15, So 1:20seit 24.1.2014
13th Street: Mo 20:15ab 5.10.2020
Common LawATV: Fr 3:10seit 17.1.2020
CommunitySRF 2: Mo-Fr 14:55, Sa 18:10seit 15.6.2020
Cooper Barrett's Guide to Surviving LifeORF 1: So 5:10seit 5.7.2020
CorporateComedy Central: Di-Sa 4:50ab 29.9.2020
Crazy Ex-GirlfriendSRF 2: Di-Fr nachtsseit 2.9.2020
Criminal Intent - Verbrechen im VisierVox: Sa 5:40, So ca. 8:00seit 26.7.2014
Criminal MindsSAT.1: Di 2:00, Do 22:15seit 4.4.2013
SAT.1 Gold: So 20:15seit 12.5.2019
3+: Di 22:10seit 25.8.2020
6+: Fr 20:15seit 31.8.2019
ATV: Di 20:15seit 1.10.2019
13th Street: Mo-Fr 15:30seit 29.8.2016
Criminal Minds: Beyond BordersORF 1: Fr 0:25ab 25.9.2020
13th Street: Mo-Fr 6:00ab 5.10.2020
Crossing Jordan - Pathologin mit ProfilVoxUp: So 20:15seit 1.3.2020
CSI: CyberRTL Crime: Mo-Fr 15:45ab 23.9.2020
C.S.I. - den Tätern auf der SpurNitro: So 21:50seit 1.4.2012
RTL: Do 2:20seit 10.8.2017
Vox: Mo-Fr 7:15seit 3.12.2018
RTL Crime: Mo-Fr 18:45seit 5.5.2020
CSI - Las Vegas6+: Sa,Di 20:15seit 25.1.2020
CSI: MiamiNitro: So 20:15seit 1.4.2012
RTL: Fr 1:25seit 7.8.2020
Super RTL: Do 20:15seit 25.1.2018
Vox: Mo-Fr 9:05seit 31.8.2020
RTL Crime: Mo-Fr 15:40seit 19.9.2015
CSI:NYNitro: So 21:00seit 8.4.2012
Vox: Mo-Fr 4:55seit 14.2.2020
RTL Crime: Sa 19:30seit 29.2.2020
Dahoam is dahoamBR: Mo-Do 19:30seit 8.10.2007
Darknesss - Schatten der Vergangenheitarte: Do 21:45seit 10.9.2020
Dawson's CreekORF 1: Mo-Fr 8:50seit 6.7.2020
Deadly ClassSyfy: Mo-Fr 12:10ab 5.10.2020
Death In ParadiseZDFneo: Fr 20:15seit 5.1.2020
Fox: Fr 21:009. St. seit 28.8.2020
Fox: Mo-Fr 12:25seit 14.8.2019
Deputy - Einsatz Los Angeles13th Street: Fr 20:15seit 4.9.2020
DevsFox: Mi 21:00seit 19.8.2020
Diagnose: MordSAT.1 Gold: Mo-Fr 15:40seit 5.1.2015
Der DickeONE: Mo-Fr 15:40seit 21.9.2020
Doctor Who {2005-}ONE: Di 20:15seit 29.2.2016
Fox: Do 21:0012. St. seit 23.7.2020
Doctor's Diary - Männer sind die beste MedizinRTL Passion: So 18:35seit 6.9.2020
Dolce Vita & Co.ORF 2: Sa 13:30seit 6.6.2020
Downton AbbeySRF 2: Sa 13:50seit 8.8.2020
RTL Passion: Mo 21:10seit 17.2.2020
Dr. HouseNitro: Do 20:15seit 25.6.2020
Super RTL: Mi 20:15seit 11.11.2015
ATV 2: Sa 20:15seit 1.8.2020
Dr. Quinn - Ärztin aus LeidenschaftSAT.1 Gold: Mo-Fr 12:15seit 4.4.2016
ATV 2: Mo-Fr 15:50seit 23.4.2019
Drei Engel für CharlieONE: Mo-Fr 17:50seit 23.4.2020
EdenHR: Mi 23:20ab 30.9.2020
Eichholz und SöhneHR: Sa 9:10seit 4.7.2020
EinsteinSky Krimi: tgl. 23:30ab 21.9.2020
ElementaryATV 2: Sa 0:45seit 12.5.2017
Emerald City - Die dunkle Welt von OzRTL Passion: Do 20:15seit 3.9.2020
EmergenceFox: Mo-Fr 13:20ab 7.10.2020 14:10
EndlingsKiKa: Mo-Do 20:10ab 28.9s.2020
Ein Engel auf ErdenSAT.1 Gold: Mo-Fr 14:50seit 26.2.2018
Die ErbschaftNDR: Do 0:20seit 2.7.2020
Es kommt noch dickerORF 1: Fr 3:55seit 11.9.2020
The Exorcistsixx: Fr 0:45seit 3.9.2020
FalkONE: Fr 14:10ab 25.9.2020
Ein Fall für MändliSRF 1: Mi,Do 15:10seit 19.8.2020
Die FallersNDR: Mo 6:20seit 3.7.2006
SWR: So 19:15seit 8.9.2002
Familie Dr. KleistHR: So 10:05seit 5.5.2019
MDR: Sa 10:55seit 16.5.2020
SWR: So 12:15seit 16.11.2019
FargoORF 1: Mi 0:05seit 2.9.2020
Fascht e FamilieSRF 1: So 18:15ab 4.10.2020
Father BrownZDFneo: So ca. 4:30, Fr ca. 5:45seit 13.9.2020
FBI: Most Wanted3+: Mi 20:15seit 16.9.2020
FBI: Special Crime Unit3+: Mi 21:102. St. seit 3.6.2020
3+: Mi 22:10seit 9.9.2020
ATV 2: Fr 20:15seit 7.8.2020
13th Street: Di 20:15ab 6.10.2020
Firefly - Der Aufbruch der SerenitySyfy: Mo-Fr 9:40ab 22.9.2020
The FlashPRO 7 MAXX: Mo 20:15seit 20.7.2020
Follow the MoneySRF 2: Sa 0:55seit 29.8.2020
FriendsComedy Central: Mo-Fr 11:20seit 4.12.2017
Fritzie - Der Himmel muss wartenZDF: Do 20:15ab 1.10.2020
FuturamaPRO 7 MAXX: Mo-Fr 19:25seit 6.3.2016
Game Of Thrones - Das Lied von Eis und FeuerRTL 2: So 0:15seit 16.8.2020
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseitssixx: Fr 2:45seit 17.7.2020
ATV 2: Mo-Fr 18:45seit 1.4.2019
GhostedPRO 7 MAXX: Mi 21:35seit 2.9.2020
ATV: unregelm. nachtsseit 10.4.2019
Gilmore Girlssixx: Mo-Fr 13:00, Di 20:15seit 30.6.2020
Die glorreichen SiebenTele 5: Sa 15:30seit 5.9.2020
Das Glück dieser ErdeHR: Fr 12:55ab 2.10.2020
Die GoldbergsComedy Central: Mo-Fr 18:45ab 5.10.2020
ORF 1: Mo-Fr 14:35seit 27.9.2019
The Good DoctorVox: Mi 20:153. St. seit 2.9.2020
The Good FightFox: Di 21:50seit 1.9.2020
Graf Yoster gibt sich die EhreSWR: Do 4:05seit 23.4.2020
Grey's AnatomyPRO 7: Mi 20:15seit 2.9.2020
sixx: Mo-Fr 19:15seit 10.5.2010
ORF 1: Mo 21:05seit 31.8.2020
GrimmVoxUp: Sa 22:00seit 22.8.2020
The Grinder - Immer im RechtORF 1: unregelm. ca. 4:40seit 9.7.2020
GroßstadtrevierMDR: Mi 0:10ab 7.10.2020
NDR: Mi 22:00seit 7.1.2015
The Guardian - Retter mit HerzSRF 2: unregelmäßig 9:50seit 3.9.2020
Gute Zeiten, schlechte ZeitenRTL: Mo-Fr 19:40Folge 7100 am 25.9.2020
RTL Passion: Mo-Fr 9:45Folge 7100 am 25.9.2020
Gute Zeiten, schlechte Zeiten ClassicsRTL Passion: Mo-Fr 13:05Folge 3300 am 9.9.2020
The Handmaid's Tale - Der Report der MagdTele 5: Sa 23:10ab 3.10.2020
SRF 2: Mi 23:002. St. seit 2.9.2020
Hank ZipzerKiKa: Mo-Fr 15:00seit 28.8.2020
Harlots – Haus der HurenRTL Passion: Di 20:153. St. seit 8.9.2020
Hart aber herzlichONE: Mo-Fr 17:50ab 23.9.2020
Die HausmeisterinBR: Mo 22:45seit 25.5.2020
Hawaii Five - 0 {2010}Kabel 1: Sa 20:15, So 0:10, Mo-Fr 14:00seit 5.1.2020
SAT.1: Di 22:15seit 27.8.2019
5+: Di 20:15seit 9.4.2019
ATV: Mo 11:05, Mo-Fr 16:25seit 4.11.2019
ORF 1: Do 1:05ab 10.9.2020
Fox: Mo-Fr 19:30seit 5.1.2015
HeldtZDF: Mi 19:25seit 29.4.2020
ZDF: Di,Fr 1:40ab 29.9.2020
ZDFneo: Mi 2:10ab 7.10.2020
Hinter Gittern - Der FrauenknastRTLplus: Mo 20:15seit 20.4.2020
RTL Passion: Mo-Fr 8:05seit 18.11.2013
Hör mal, wer da hämmert!Nitro: Mo-Fr 18:30seit 15.5.2020
House of CardsORF 1: Do 23:305. St. ab 24.9.2020
How I Met Your MotherPRO 7: Mo-Fr 9:00seit 8.2.2010
ORF 1: Mo-Do 16:25, Sa 16:15seit 7.3.2011
How to Get Away with MurderRTL Crime: Mo 20:156. St. seit 3.8.2020
Hubert ohne StallerDas Erste: Mi 18:50seit 19.8.2020
Hubert und StallerBR: Fr 20:15seit 21.2.2020
HR: Mi 13:40seit 6.5.2020
rbb: So 12:45seit 10.5.2020
WDR: So 23:20seit 12.7.2020
Hustle - Unehrlich währt am längstenONE: Mo 22:45seit 11.5.2020
Im Namen des GesetzesRTLplus: Sa 20:15seit 7.6.2016
Immer wieder JimNitro: Mo-Fr 19:20seit 14.8.2020
In aller FreundschaftDas Erste: Di 21:00Folge 901 am 25.8.2020
BR: Mo-Fr 11:55Folge 850 am 13.8.2020
MDR: Mo-Fr 11:45Folge 650 am 6.10.2020
NDR: Mo-Fr 12:25Folge 450 am 22.9.2020
ONE: Mo-Fr 13:25seit 21.9.2020
rbb: Di-Fr 9:00Folge 300 am 10.9.2020
SRF 1: Mo-Fr 13:20seit 13.8.2020
In aller Freundschaft - Die jungen ÄrzteDas Erste: Do 18:50Folge 230 am 1.10.2020
Das Erste: Mo-Fr 9:55Folge 150 am 14.8.2020
HR: So 11:35Folge 160 am 23.8.2020
MDR: So 16:45; Mo-Fr 8:50Folge 150 am 4.9.2020
NDR: Mo-Fr 13:10Folge 50 am 1.9.2020
rbb: So 16:15Folge 150 am 4.10.2020
SWR: Mo 8:00Folge 20 am 24.8.2020
In aller Freundschaft - Die KrankenschwesternHR: Fr 12:55seit 7.8.2020
J.A.G. - Im Auftrag der EhreNitro: Mo-Fr 10:40seit 27.7.2020
Jane the VirginATV: Mi-Sa 5:20seit 16.5.2019
Jenny - echt gerecht!RTL Passion: Mi 20:15seit 8.7.2020
JohannaMDR: Sa 9:05seit 12.9.2020
Julia - Wege zum GlückSRF 2: Mo-Fr 10:40seit 20.7.2020
Der junge Inspektor MorseZDFneo: So 18:455. St. seit 6.9.2020
Die KanzleiDas Erste: Di 20:155. St. seit 4.8.2020
ONE: Mo-Fr 16:30seit 18.8.2020
Kidnappingarte: Do 21:45ab 1.10.2020
Die Kinder vom AlstertalMDR: Sa 6:55seit 13.6.2020
King of QueensNitro: Mo-Fr 18:30ab 5.10.2020
Der KnastarztRTL Passion: So 18:35ab 4.10.2020 21:05
Kojak - Einsatz in ManhattanSAT.1 Gold: So-Fr 5:50seit 3.11.2018
Kommissar Rex {1994}SAT.1 Gold: Sa 23:50seit 24.12.2019
ORF 2: Mo-Fr 10:40seit 6.7.2020
SRF 2: Mo-Fr 17:45seit 28.8.2020
Sky Krimi: Mo-Fr 18:30ab 5.10.2020 18:45
Krieg der WeltenFox: Mi 21:55seit 19.8.2020
Der KriminalistZDF: Fr 20:15seit 28.8.2020
SRF 1: Di 20:05seit 25.8.2020
KryptonSyfy: Mo-Fr 12:10seit 21.9.2020
The Last Man on EarthPRO 7: Di 3:20seit 14.7.2020
Last Man StandingPRO 7: Sa 11:507. St. seit 19.9.2020
PRO 7: Mo-Fr 11:35seit 21.1.2017
Eine lausige HexeKiKa: Mo-Fr 15:00ab 29.9.2020
Law & OrderNitro: Mo-Fr 7:20seit 2.4.2012
RTLplus: Sa 22:00, So 14:25seit 13.6.2020
13th Street: So 18:35seit 11.2.2018
Law & Order: Special Victims UnitRTLplus: Di 20:15seit 28.4.2020
13th Street: Mo-Fr 10:40, Mo,Di 20:15seit 18.4.2018
Legends of TomorrowPRO 7 MAXX: Mo 21:055. St. seit 17.8.2020
Der LehrerRTL Passion: Mi 21:05seit 25.3.2020
Lethal Weapon4+: Do 22:00seit 17.9.2020
5+: Sa 0:30ab 26.9.2020
ORF 1: Do 22:00seit 4.6.2020
Der letzte BulleORF 1: Fr 3:00seit 10.7.2020
Sky Krimi: Mo-Fr 18:35seit 21.9.2020
Letzte Spur BerlinZDFneo: Do 20:15seit 10.9.2020
LeverageNitro: Mo-Fr 8:50seit 31.7.2020
LindenstraßeONE: Mo-Fr 17:20Folge 1750 am 16.9.2020
Love BoatSAT.1 Gold: Mo-Fr 6:45ab 28.9.2020
LuciferKabel 1: Sa 22:15seit 22.8.2020
M.A.S.H.Nitro: Mo-Fr 17:40seit 20.9.2018
MacGyverNitro: Sa,So 10:10seit 6.10.2019
MacGyver {2016}SAT.1: Di 20:154. St. seit 14.7.2020
3+: Fr 20:154. St. seit 10.7.2020
5+: Mo 20:15seit 17.8.2020
ORF 1: Sa 18:45seit 14.3.2020
Fox: Mo-Fr 13:20seit 21.8.2020
Madam SecretaryATV 2: Di 2:05seit 4.12.2017
MagnumRTL Crime: Mo-Fr ca. 11:30seit 7.7.2020
Major CrimesATV 2: Fr 21:55seit 7.8.2020
Mako - Einfach MeerjungfrauZDF: Sa 6:50seit 18.4.2020
Malcolm mittendrinORF 1: Mo-Do 15:40seit 2.7.2007
The Mallorca FilesZDFneo: Fr 22:00ab 25.9.2020
Man with a PlanPRO 7: Mo-Fr 10:40seit 10.3.2020
ORF 1: Mo-Fr 14:10seit 18.8.2020
Marvel's RunawaysSyfy: Mo-Fr 22:25seit 14.9.2020
Masters of SexZDF: Mi 4:05seit 12.8.2020
McLeods TöchterVoxUp: Sa 13:00seit 7.12.2019
Medicopter 117 - Jedes Leben zähltRTLplus: So 20:15seit 20.11.2016
Mein Leben & ichRTL Passion: Mo-Fr 19:50seit 26.8.2020
Melissa & JoeyORF 1: unregelm. 5:30seit 12.8.2020
The MentalistKabel 1: Mo-Fr 13:05seit 5.1.2015
ATV: Mo-Fr 17:25seit 8.5.2017
Merkwürdige GeschichtenHR: Do 0:10ab 24.9.2020
The MickORF 1: Sa 14:502. St. seit 25.7.2020
The MiddlePRO 7: Mo-Fr 14:40seit 11.7.2016
Mike & MollyPRO 7: Mo-Fr 9:50seit 2.1.2015
The MillersATV: Fr 3:30seit 17.5.2019
Miss Fishers mysteriöse MordfälleONE: Mi 21:05seit 26.8.2020
Missing LisaZDFneo: Mi 23:15seit 9.9.2020
Mit Herz und HandschellenATV 2: Di 5:30, Mi 4:30seit 6.9.2020
Die Mockridges - Eine KnallerfamilieONE: Mo-Fr 16:55ab 5.10.2020
Modern FamilyComedy Central: Mo-Fr 19:30seit 6.7.2020
MomPRO 7: Mo-Fr 12:30seit 2.7.2018
ORF 1: Sa 15:305. St. seit 25.7.2020
MonkZDF: Sa 1:05seit 5.9.2020
ZDFneo: Mo-Fr 12:15seit 2.9.2019
ATV 2: Mo 20:15seit 28.5.2018
Mord ist ihr HobbySAT.1 Gold: Sa 17:15, Mo-Fr 16:35seit 7.4.2014
Mord mit AussichtONE: Do 22:00seit 4.6.2020
rbb: So 13:35seit 26.4.2020
Morden im NordenDas Erste: Mo 18:50seit 8.6.2020
HR: Do 13:40seit 16.1.2019
MDR: Mi 0:10seit 17.6.2020
NDR: Do 22:00seit 16.4.2020
WDR: So 16:20seit 26.7.2020
MotelSRF 1: Sa 15:45seit 4.7.2020
Mr. Robot6+: Mo 0:25seit 14.9.2020
Mrs. AmericaFox: Di 21:00seit 1.9.2020
Die NannyORF 1: Mo-Fr 13:25seit 18.5.2020
Navy CISKabel 1: Mo-Fr 16:00, Fr 20:15, 23:15seit 23.2.2015
3+: Fr 22:10ab 2.10.2020
4+: Do 20:15seit 7.11.2019
ATV: Mo-Fr 14:30seit 6.11.2017
ATV 2: So 20:15seit 2.9.2018
13th Street: So 11:35, Mo-Do 21:50seit 9.2.2020
Fox: Mo-Fr 17:15seit 14.11.2012
Navy CIS: L.A.Kabel 1: Mo-Fr 14:55seit 18.4.2017
ATV 2: So 15:00seit 14.5.2017
13th Street: Mo-Fr 18:40seit 9.2.2020
Fox: Mo-Fr 14:55seit 5.12.2016
Navy CIS: New OrleansKabel 1: Fr 22:156. St. seit 22.5.2020
ATV 2: So 19:206. St. seit 24.5.2020
ATV 2: So 17:35seit 29.10.2017
13th Street: So 8:30seit 5.1.2020
Neues vom SüderhofNDR: Sa 6:05seit 22.8.2020
New AmsterdamVox: Mi 23:05seit 2.9.2020
New GirlPRO 7: Di 4:35seit 2.3.2020
ORF 1: unregelm. ca. 5:00seit 11.7.2020
9-1-1: Notruf LA4+: So 20:153. St. seit 28.6.2020
NikolaRTLplus: Fr 21:05seit 10.6.2016
Notruf HafenkanteZDF: Do 19:2515. St. ab 24.9.2020
ZDF: Mo-Sa 10:30seit 23.9.2016
Sky Krimi: Mo 20:15seit 13.7.2020
Novotny und MaroudiORF 1: Fr 22:50seit 5.6.2020
Numb3rs - Die Logik des VerbrechensATV 2: Sa 11:35seit 29.7.2017
13th Street: Mo-Fr 6:00seit 3.7.2018
Odd SquadHR: Mo-Fr 6:40seit 17.8.2020
KiKa: So 7:55seit 22.12.2019
Oktoberfest 1900Das Erste: Mi 20:15seit 15.9.2020
The OrvillePRO 7: Sa 17:00seit 18.7.2020
Outlander - Die Highland-SagaORF 2: Fr 23:20seit 21.6.2019
SRF 1: Di 23:50seit 4.8.2020
Pan Tau {2020}Das Erste: So 10:10ab 4.10.2020
PandoraSyfy: Mo-Fr 6:00ab 30.9.2020
ParlamentONE: Di 20:15ab 6.10.2020
Paulas SommerBR: So 9:45seit 12.7.2020
Die PfefferkörnerDas Erste: Sa 8:25seit 13.10.2018
Pippi LangstrumpfZDF: Sa 9:40seit 4.7.2020
Pretty Little Liars: The Perfectionistssixx: Do 22:05seit 13.8.2020
Private EyesONE: Mo 23:40seit 11.5.2020
Private Practicesixx: Mi 4:25seit 9.9.2020
Prodigal SonSAT.1: Do 20:15seit 10.9.2020
3+: Di 20:15seit 25.8.2020
Profiling Parissixx: Mo 22:05seit 25.5.2020
ATV 2: Do,Fr ca. 4:30seit 3.7.2020
PsychZDFneo: Mo-Fr 13:35seit 9.7.2019
The Quest - Die SerieTele 5: Sa 17:20ab 3.10.2020
QuincySAT.1 Gold: Sa 12:10, So 10:55seit 26.5.2018
Reef BreakSAT.1: Mi 1:20seit 14.7.2020
Die Regeln von FloorKiKa: Mo-Fr 13:50ab 1.10.2020
Relic Hunter - Die SchatzjägerinTele 5: Sa 18:20ab 3.10.2020
Remington SteeleSAT.1 Gold: Sa 9:30seit 4.7.2020
Rentnercopsrbb: So 12:00seit 16.8.2020
Ritas WeltRTLplus: Fr 20:15seit 24.8.2018
Rizzoli & IslesSuper RTL: Fr 21:50seit 28.2.2020
VoxUp: Sa,Mo 20:15seit 2.12.2019
The RookieZDFneo: Di 0:55seit 3.1.2020
Die Rosenheim-CopsZDF: Di 19:25seit 5.4.2005
ZDF: Mo-Fr 16:10seit 29.5.2017
ORF 2: Do 20:15seit 30.3.2017
ORF 2: Mo-Fr 15:15seit 4.11.2019
Sky Krimi: tgl. ca. 22:00ab 5.10.2020
RosewoodATV 2: Di 1:20seit 2.7.2018
Rote RosenDas Erste: Mo-Fr 14:10Folge 3150 am 31.7.2020
MDR: Di-Fr 5:00Folge 200 am 7.10.2020
Royal Painssixx: Mo-Fr 12:00seit 21.9.2020
SRF 2: Di-Fr nachtsab 30.9.2020 1:20
S.W.A.T.3+: Fr 21:15seit 8.5.2020
Ein Schloss am WörtherseeRTLplus: 3.10. 9:50am 3.10.2020
Schloss EinsteinKiKa: Mo-Fr 14:10seit 8.9.2006
rbb: Sa 5:45seit 19.5.2018
Eine schrecklich nette FamiliePRO 7: Sa 9:55, So 7:00, Do 0:55seit 5.3.2019
ScorpionKabel 1: Sa 15:30seit 4.7.2020
ATV 2: Sa 4:25seit 7.7.2017
13th Street: Di-Sa 3:10seit 6.4.2020
Scrubs - Med SchoolORF 1: Mo-Do 16:05seit 21.3.2016
Sea PatrolTele 5: Sa 16:30seit 29.2.2020
Seattle Firefighters - Die jungen HeldenPRO 7: Mi 21:153. St. seit 2.9.2020
Der Sechs-Millionen-Dollar-MannNitro: Sa,So 5:15seit 4.7.2020
The Secret Life Of The American TeenagerORF 1: Sa 11:55seit 11.4.2020
Secrets and LiesORF 1: Mo 23:35seit 31.8.2020
SeinfeldComedy Central: Di-Sa 1:30seit 7.5.2019
Servus BabyBR: Do 22:45seit 27.8.2020
Sex and the Citysixx: Di 22:10seit 20.5.2019
Shadowhunterssixx: Do 23:003. St. seit 6.8.2020
ShamelessORF 1: Do 2:00seit 15.4.2020
Die SimpsonsPRO 7: tgl. 18:10seit 9.9.2003
PRO 7: Sa 12:45seit 9.2.2013
PRO 7 MAXX: Di 20:40seit 19.7.2019
ORF 1: Mo-Do 16:50seit 29.6.2020
Slasher: Guilty Party13th Street: Mo 1:45seit 1.9.2020
Sleepy HollowATV: Mo 3:35seit 17.11.2019
Soko DonauORF 1: Di 20:1515. St. ab 22.9.2020
ORF 1: Sa 17:35seit 13.6.2020
SOKO KitzbühelZDF: Fr 18:0019. St. ab 25.9.2020
ORF 1: Di 21:05seit 4.2.2020
SOKO KölnZDF: Di 18:0019. St. ab 22.9.2020
SOKO LeipzigZDF: Fr 21:1520. St. seit 28.8.2020
SRF 2: Mo-Fr 16:50seit 10.8.2020
Sky Krimi: Do 20:15ab 27.8.2020
SOKO MünchenZDF: Mo 18:0046. St. seit 21.9.2020
SOKO StuttgartZDF: Do 18:00, Mo-Sa 11:15seit 7.10.2010
Soko WienZDF: Sa 18:05seit 7.10.2016
SOKO WismarZDF: Mi 18:0018. St. ab 23.9.2020
Sky Krimi: Mo 21:00seit 13.7.2020
South ParkComedy Central: tgl.seit 26.1.2008
SpeechlessPRO 7: Sa 9:003. St. seit 22.8.2020
SpidesSyfy: Mo-Do 16:55ab 5.10.2020
SpongeBob SchwammkopfNick: tgl. mehrmals
Star Trek - Das nächste JahrhundertTele 5: Mo-Fr 18:15seit 5.3.2020
Star Trek: EnterpriseTele 5: Mo-Fr 19:10seit 11.8.2020
Syfy: Mo-Fr 13:45seit 18.5.2020
Star Trek - Raumschiff VoyagerTele 5: Mo-Fr 17:15seit 19.2.2020
Stargate: AtlantisSyfy: Mo-Fr 16:55seit 18.5.2020
Stargate: SG-1Nitro: Sa 8:00, So 7:50seit 30.8.2020
Syfy: Mo-Fr 18:35seit 14.11.2019
Station 19ORF 1: Mo 22:503. St. seit 31.8.2020
Sturm der LiebeDas Erste: Mo-Fr 15:10Folge 3450 am 18.9.2020
MDR: Di-Fr 6:20Folge 200 am 24.7.2020
ONE: Mo-Fr 18:40Folge 2050 am 22.9.2020
ORF 2: Mo-Fr 14:25Folge 3450 am 18.9.2020
SupernaturalPRO 7: Do 1:55seit 7.5.2020
PRO 7 MAXX: Di 0:25ab 22.9.2020 1:15
ORF 1: Di 0:15seit 14.6.2016
30 RockSuper RTL: Do 0:00seit 2.9.2020
This Is Us - Das ist LebenATV 2: Mo-Fr 11:35seit 3.8.2020
Three Rivers Medical CenterATV 2: Sa 6:15seit 24.8.2019
ThreesomeONE: Mo 21:40seit 31.8.2020
Tierärztin Dr. MertensBR: Mo-Fr 12:40seit 21.7.2020
HR: Fr 13:40seit 3.5.2019
MDR: Sa 10:05seit 30.11.2019
Tiere bis unters DachDas Erste: So 8:35seit 1.12.2019
TimelessRTL Crime: Fr 14:55seit 24.6.2020
TorchwoodONE: Di 22:05seit 19.5.2020
Total Dreamer - Träume werden wahrsixx: Mo-Fr 7:25seit 28.7.2020
Two and A Half MenPRO 7: Mo-Fr 13:20, Mi 23:15, Sa 15:40seit 8.10.2012
PRO 7 MAXX: Mi 20:15seit 18.7.2018
2 Broke GirlsPRO 7: Mo-Fr 12:05seit 2.1.2016
UncleONE: Fr 22:25seit 28.8.2020
UndateablePRO 7: So 5:25seit 18.1.2020
UnforgettableKabel 1: Sa 5:35seit 5.9.2020
ORF 1: Mo 2:30seit 3.8.2020
Unsere kleine FarmKabel 1: Mo-Fr 6:40seit 8.6.2020
SAT.1 Gold: Mo-Fr 13:05seit 27.5.2019
Unter unsRTL: Mo-Fr 17:30Folge 6450 am 23.9.2020
RTL Passion: Mo-Fr 9:20Folge 6450 am 23.9.2020
Unter uns ClassicsRTL Passion: Mo-Fr 12:35Folge 3300 am 9.9.2020
Vagrant QueenSyfy: Mo-Fr 13:45ab 5.10.2020
Vampire DiariesATV: Mo,Mi-Fr 4:103. St. seit 2.1.2018
Verbotene Liebe ClassicsRTL Passion: Mo-Fr 13:35Folge 3300 am 7.9.2020
Verliebt in Berlinsixx: Mo-Fr 9:15seit 1.4.2020
Vier Frauen und ein TodesfallORF 1: Mo 20:159. St. seit 14.9.2020
RTL Crime: Do 20:15seit 28.5.2020
VikingsPRO 7 MAXX: Mo 20:156. St. ab 5.10.2020
Walker, Texas RangerNitro: Mo-Fr 16:05seit 6.8.2020
The Walking DeadRTL 2: tgl. ca. 23:0510. St. ab 2.10.2020
Fox: Mo 21:00seit 6.1.2020
WaPo BodenseeDas Erste: Di 18:50seit 24.3.2020
HR: Di 13:40seit 1.9.2020
SWR: Mi 23:30ab 23.9.2020 23:00
Warehouse 13PRO 7 MAXX: Mo 22:00, Di 0:25seit 23.6.2020
Wataha - Einsatz an der Grenze EuropasSky Krimi: Fr-So 20:15ab 25.9.2020
WeissenseeMDR: Mi-Sa ca. 1:00seit 9.9.2020
West of LibertyZDFneo: 25.9. 0:15am 25.9.2020
Whiskey Cavalier3+: So 22:15ab 4.10.2020
ORF 1: Do 22:50seit 2.7.2020
Die wilden Siebziger!Comedy Central: Mo-Fr 18:45seit 1.6.2020
Will & GraceATV 2: Di 11:15seit 8.9.2020
ORF 1: Mi 23:20seit 9.9.2020
Der WinzerkönigSWR: Sa 11:45seit 18.4.2020
ORF 2: Sa 9:05seit 25.7.2020
Wisdom of the CrowdATV 2: Sa 15:50seit 14.12.2019
Without a Trace - Spurlos verschwundenKabel 1: Mo-Fr 11:15, Sa 4:50, 9:05seit 27.2.2020
WorkaholicsComedy Central: Di-Sa 4:50seit 16.9.2020
X-Factor: Das UnfassbareRTL 2: Sa 5:35, 8:20, So 9:20seit 23.2.2013
Young SheldonORF 1: Mo 17:35seit 10.9.2018
Youngersixx: Di 23:25seit 8.9.2020
ATV 2: Di-Fr 19:45seit 31.3.2020
Your Family or MineORF 1: So 4:55seit 23.8.2020
Die ZweiSAT.1 Gold: So 11:50seit 13.9.2020

zurück zur Übersicht

letzte Änderung: 21.9.2020


Impressum - Datenschutz - Anregungen, Korrekturen, Tipps und Kritik zu dieser Seite bitte an info@tvserien.de (Matthias Schneider).