Home - A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z


Serien-Änderungen

 

15.11.

neu:
Armans Geheimnis   Mo-Fr 6:00 (HR)
Tabula Rasa   Fr 1:45 (ZDFneo)
neue Folgen:
Happy Endings   Mo-Fr 18:05 (SRF 2, neue Folgen [CH]: 2. Staffel)
letzte Folge von
Bones - Die Knochenjägerin   (Vox)
Familie Dr. Kleist   (BR)
Magda macht das schon!   (RTL)

16.11.

neu:
Beastmaster - Herr der Wildnis   Sa 14:40 (Tele 5)
Dr. Klein   Sa 19:25 (ZDF)
Familie Dr. Kleist   Sa 9:15 (SWR)
Gomorrha   2:40, dann Sa ca. 1.30 (ORF 2, neue Folgen [A]: 3. Staffel)
Hubert und Staller   Sa 16:00 (NDR)
Knight Rider {2008}   Sa 6:40 (Syfy)
Line of Duty   Sa 0:45 (ZDF, neue Folgen [D]: 4. Staffel)
Der Sechs-Millionen-Dollar-Mann   Sa,So ca. 7:40 (Nitro)
letzte Folge von
Hawaii Five - 0 {2010}   (Kabel 1)
MacGyver {2016}   (ORF 1)

17.11.

neu:
Buffy - Im Bann der Dämonen   So 6:40 (Syfy)
Deadly Class   0:30, dann So 1:50 (Syfy)
Heldt   tgl. 23:30 (Sky Krimi)
Scorpion   So 6:25 (13th Street)
Sleepy Hollow   unregelm. ca. 2:45 (ATV)
Z Nation   So 23:50 (Syfy)
letzte Folge von
Father Brown   (ZDFneo)
Outlander   (RTL Passion)
SOKO Leipzig   (Sky Krimi)

18.11.

neu:
Broadchurch   Mo 23:15 (ZDFneo, neue Folgen [Free-TV]: 3. Staffel)
Fuchs und Gans   Mo-Fr 12:40 (BR)
letzte Folge von
J.A.G. - Im Auftrag der Ehre   (Nitro)
Mad Men   (SRF 1)
Vorstadtweiber   (ORF 1)
Weissensee   (MDR)
Young Sheldon   (PRO 7)

19.11.

neu:
Bonusfamilie   Mi 20:15 (Das Erste, neue Serie)
Class   Di 22:45 (ONE)
Matlock   Mo-Fr 10:25 (Nitro)
Zimmer 108   Di-Do 0:15 (arte)
letzte Folge von
The Mick   (PRO 7 MAXX)
Ninja Nanny   (KiKa)
Die Pfefferkörner   (KiKa)

20.11.

neu:
Eichwald, MdB   0:00, dann Di 23:45 (ZDFneo)
Perfect Life   Mi 22:00 (Vox, neue Serie)
Rampensau   Mi 20:15 (Vox, neue Serie)
Schneewelt - Eine Weihnachtsgeschichte   Mo-Fr 15:25 (KiKa)
Tinkas Weihnachtsabenteuer   Mo-Fr 15:00 (KiKa, neue Serie)
Die Zeitfälscherin   Mo-Fr 13:45 (KiKa)
letzte Folge von
Atlanta Medical   (PRO 7)
9-1-1   (PRO 7)
Salto Mortale   (SRF 1)
SOKO Köln   (Sky Krimi)

21.11.

neu:
Elven - Fluss aus der K?lte   Do 20:15 (arte)
Die Erbschaft   Do 22:25 (arte, neue Folgen [D, Free-TV]: 3. Staffel)
The Wrong Mans - Falsche Zeit, falscher Ort   Do 2:10 (BR)
letzte Folge von
The Flash   (PRO 7)
Navy CIS: New Orleans   (13th Street)
The Outpost   (Syfy)
Wataha - Einsatz an der Grenze Europas   (Sky Krimi)
Zimmer 108   (arte)

22.11.

letzte Folge von
Cougar Town   (ORF 1)
CSI: Cyber   (RTL Crime)
Der Kriminalist   (ZDF)
Tabula Rasa   (ZDFneo)

23.11.

neu:
MacGyver {2016}   Sa 20:15 (Kabel 1)
NEU! Navy CIS   Sa 22:20 (6+)
Vier Frauen und ein Todesfall   Sa,So 13:25 (RTL Crime)
neue Folgen:
Die Pfefferkörner   Sa 8:25 (Das Erste, neue Folgen: 16. Staffel)
letzte Folge von
Code 37   (ZDFneo)
Familie Dr. Kleist   (MDR)
Unforgettable   (Kabel 1)

24.11.

neu:
Bonusfamilie   So 20:15 (ONE)
Die Erbschaft   So 18:15 (RTL Passion)
NEU! 9-1-1   So 20:15 (4+)
Pälzisch im Abgang - Aller hopp, die Welt geht unter   0:15 (SWR)
Rentnercops   So 13:00 (WDR)
Die Schwarzwaldklinik   So 15:55 (ZDFneo)
letzte Folge von
Deadly Class   (Syfy)
Der Krieg und ich   (Das Erste)
Silent Witness   (ZDFneo)

25.11.

neu:
Bad Banks   2:15 (ZDFneo)
Black-ish   unregelm. ca. 5:10 (ORF 1)
Chicago Med   Mo 20:10 (SRF 2, neue Folgen [CH]: 4. Staffel)
A Million Little Things   Mo 21:00 (SRF 2, neue Folgen)
Rake   Mo 23:35 (ORF 1, neue Serie [Free-TV])
letzte Folge von
Andromeda   (Tele 5)
MacGyver {2016}   (Fox)
SOKO Potsdam   (ZDF)
The Walking Dead   (Fox)

26.11.

neu:
Ein Fall für zwei {2014}   Di 20:05 (SRF 1, neue Folgen)
Kripo Holstein - Mord und Meer   Mo-Fr 16:45 (Sky Krimi)
letzte Folge von
The Collection   (RTL Passion)
Community   (Comedy Central)
Danni Lowinski   (ORF 1)
Professor T.   (ZDFneo)
Rizzoli & Isles   (ATV)
SOKO Hamburg   (ZDF)
SOKO Kitzbühel   (ORF 1)
Vier Frauen und ein Todesfall   (ORF 1)

27.11.

neu:
Jane the Virgin   Mo-Fr 12:50 (ORF 1, neue Folgen: 5. Staffel)
Mistresses   Mo-Fr 12:05 (ORF 1, neue Folgen [Free-TV]: 4. Staffel)
letzte Folge von
Chicago Med   (Vox)
Krieg der Welten   (Fox)

28.11.

neu:
American Horror Story   Do 21:00 (Fox, neue Folgen: 9. Staffel)
Nurse Jackie   Do 22:30 (ONE)
letzte Folge von
The Client List   (RTL Passion)
Cop & Co   (SWR)
Hubert und Staller   (MDR)
Kommissar Freytag   (HR)
Der Staatsanwalt   (Sky Krimi)
The Wrong Mans - Falsche Zeit, falscher Ort   (BR)

29.11.

neu:
The Body Farm   23:35 (ZDFneo)
Ein Fall für zwei {2014}   Fr 20:15 (ZDF, neue Folgen)
Der Lehrer   Fr 0:30 (RTL)
Undercover   Fr 2:15 (ZDFneo)
letzte Folge von
Countdown Copenhagen   (ZDFneo)
Death In Paradise   (ZDFneo)
FBI {2018}   (3+)

30.11.

neu:
Detective Laura Diamond   Sa 9:00 (Kabel 1)
Tierärztin Dr. Mertens   Sa 10:05 (MDR)
letzte Folge von
Die Chefin   (Sky Krimi)
Lifjord - Der Freispruch   (ONE)

1.12.

neu:
NEU! Ally McBeal   So 20:15 (VoxUp)
Blood Drive   0:05; 8.12. 2:15 (Syfy)
Schneewelt - Eine Weihnachtsgeschichte   Sa,So 7:05, Mo-Fr 7:30 (ORF 1, neue Serie [A])
Teuflisches Glück   Sa,So 6:20 (Das Erste)
Tiere bis unters Dach   So 8:05 (Das Erste)
letzte Folge von
Heldt   (Sky Krimi)

2.12.

neu:
Apartment 23   Mo 5:25 (PRO 7)
Man with a Plan   Mo-Fr 16:05 (ORF 1, neue Serie [A])
Die Nanny   Mo-Fr 13:20 (ORF 1)
Navy CIS: New Orleans   Mo,Di 21:00 (13th Street)
NEU! Rizzoli & Isles   Mo 20:15 (VoxUp)
SOKO München   Mo 18:00 (ZDF, neue Folgen: 45. Staffel)
Die Spezialisten - Im Namen der Opfer   tgl. 23:30 (Sky Krimi)
neue Folgen:
NEU! SOKO Leipzig   Mo-Fr 15:30 (SRF 2, neue Folgen [CH]: 13. Staffel)
letzte Folge von
Find me in Paris   (KiKa)
Strike Back   (Fox)

3.12.

neu:
Bullets   Di 20:15 (RTL Crime, neue Serie)
Die Chefin   Di 21:45 (ZDFneo)
NEU! Law & Order: Special Victims Unit   Di 20:15 (VoxUp)
SOKO Köln   Di 18:00 (ZDF, neue Folgen: 18. Staffel)
letzte Folge von
NEU! Drop Dead Diva   (ORF 1)
The Good Fight   (Fox)
Hauptstadtrevier   (HR)
Scrubs - Die Anfänger   (Nitro)

4.12.

neu:
Emergence   Mi 21:00 (Fox, neue Serie)
Malcolm mittendrin   Mo-Fr 19:20 (Nitro)
letzte Folge von
Bonusfamilie   (Das Erste)
NEU! Emerald City - Die dunkle Welt von Oz   (RTL Passion)
NEU! Ripper Street   (RTL Crime)
NEU! Secrets and Lies   (ORF 1)

5.12.

neu:
NEU! Chicago Fire   Do 20:15 (VoxUp)
Glee   Do 21:00 (RTL Passion)
Köberle kommt   Do 2:40 (SWR)
Rinaldo Rinaldini   Do 0:10 (HR)
SOKO Hamburg   Do 20:15 (Sky Krimi)
SOKO Potsdam   Do 21:05 (Sky Krimi)
letzte Folge von
Elven - Fluss aus der K?lte   (arte)
Hot in Cleveland   (ONE)
Krypton   (Syfy)

6.12.

neu:
NEU! Agatha Raisin   Fr 20:15 (ZDFneo)
NEU! Meuchelbeck   Mo-Fr 16:30 (ONE)
letzte Folge von
NEU! Undercover   (ZDFneo)

7.12.

neu:
NEU! Agents of S.H.I.E.L.D.   Sa 6:40 (Syfy)
NEU! McLeods Töchter   Sa 17:30 (VoxUp)
neue Staffel:
NEU! Line of Duty   Sa 0:45 (ZDF, neue Folgen: 5. Staffel)

8.12.

letzte Folge von
NEU! Blood Drive   (Syfy)

9.12.

neu:
NEU! Fortitude   tgl. 5:00 (arte)
NEU! Shameless   Mo 21:00 (Fox)
letzte Folge von
NEU! Broadchurch   (ZDFneo)
NEU! Fuchs und Gans   (BR)
NEU! Miami Vice   (RTL Crime)

10.12.

neu:
NEU! Fuchs und Gans   Mo-Fr 13:40 (HR)
NEU! Rentnercops   Mo-Fr 12:40 (BR)
NEU! Snowfall   Di 21:00 (Fox, neue Folgen: 3. Staffel)
NEU! Walker, Texas Ranger   Mo-Fr 11:45 (RTL Crime)
letzte Folge von
NEU! Eichwald, MdB   (ZDFneo)
NEU! Hindafing   (BR)
NEU! Tierärztin Dr. Mertens   (WDR)

11.12.

neu:
NEU! Missions   Mi 20:15 (RTL Passion)
NEU! SS-GB   Mi 21:10 (RTL Crime)
NEU! Um Himmels Willen   Mo-Fr 14:25 (WDR)
letzte Folge von
NEU! Hubert und Staller   (Sky Krimi)
NEU! Perfect Life   (Vox)
NEU! Die Spezialisten - Im Namen der Opfer   (Sky Krimi)

12.12.

neu:
NEU! Der Kriminalist   tgl. 23:30 (Sky Krimi)
NEU! Der Staatsanwalt   Mo-Fr 19:10 (Sky Krimi)
letzte Folge von
NEU! Julia - Eine ungewöhnliche Frau   (rbb)

Übersicht - Impressum - Datenschutz - Anregungen, Korrekturen, Tipps und Kritik zu dieser Seite bitte an info@tvserien.de (Matthias Schneider).