Home - A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z


aktuelle Fernsehserien

In der folgenden Tabelle sind die "aktuellen" Serien (d.h. die zur Zeit laufenden oder demnächst startenden) aufgeführt. Bei Erstausstrahlungen (Free-TV) ist die Sendezeit grün hinterlegt.

Agatha RaisinZDFneo: Fr 20:15ab 6.12.2019
Agents of S.H.I.E.L.D.Syfy: Sa 6:40ab 7.12.2019
Akte Exrbb: So 12:00seit 20.10.2019
SWR: Mi 23:30seit 29.8.2019
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBIPRO 7 MAXX: Mo 22:55seit 5.9.2016
Alarm für Cobra 11 - Die AutobahnpolizeiNitro: Mo 20:15seit 7.4.2012
Alfred Hitchcock präsentiertONE: Mi 21:50seit 9.10.2019
Alles KlaraHR: Mi 13:40seit 8.5.2019
Alles was zähltRTL: Mo-Fr 19:05Folge 3300 am 25.10.2019
RTL Passion: Mo-Fr 8:50Folge 3300 am 25.10.2019
Alles was zählt ClassicsRTL Passion: Mo-Fr 11:40Folge 2650 am 11.11.2019
Ally McBealVoxUp: So 20:15ab 1.12.2019
Der AlteORF 1: Fr 20:15seit 4.10.2019
American Horror StoryFox: Do 21:009. St. ab 28.11.2019
American Housewifesixx: Di 23:202. St. seit 10.9.2019
Das AmtRTLplus: Fr 22:55seit 26.4.2019
AndromedaTele 5: unregelm. ca. 4:30seit 10.6.2019
Anna und die Liebesixx: Mo-Fr 8:00seit 21.3.2019
Apartment 23PRO 7: Mo 5:25ab 2.12.2019
Armans GeheimnisHR: Mo-Fr 6:00seit 15.11.2019
Ash vs. Evil DeadRTL Crime: Do 20:153. St. seit 31.10.2019
Das A-TeamNitro: Sa,So 11:35seit 10.2.2019
AtlantaFox: unregelm. ca. 3:30seit 31.7.2018
Atlanta MedicalSRF 2: Mo 21:452. St. seit 21.10.2019
AwakeATV 2: Do ca. 5:00seit 17.10.2019
Baby DaddyORF 1: Sa 14:15, Mo-Fr 8:05seit 1.9.2018
Bad BanksZDFneo: 25.11. 2:15am 25.11.2019
BalkoRTLplus: Sa 22:50seit 27.7.2019
Beastmaster - Herr der WildnisTele 5: Sa 14:40seit 16.11.2019
Bereitschaft Dr. FederauMDR: Sa 9:10seit 2.11.2019
Der BergdoktorSAT.1 Gold: So 5:35seit 13.1.2019
Der Bergdoktor {2008}ORF 2: Sa 15:00seit 12.1.2019
Die BergretterZDF: Do 20:1511. St. seit 7.11.2019
Bettys DiagnoseZDF: Fr 19:256. St. seit 27.9.2019
ZDF: Sa 12:15seit 6.1.2017
The Big Bang TheoryPRO 7: Mo 20:15seit 16.9.2019
PRO 7: Mo-Fr 15:35seit 10.1.2011
4+: Mo-Fr 19:20, Fr 22:25seit 1.3.2019
ORF 1: Di 19:30seit 17.9.2019
ORF 1: Mo 19:30, Di-Fr 19:05seit 16.4.2012
Black-ishORF 1: unregelm. ca. 5:10ab 25.11.2019
BlindspotORF 1: Mi 23:40seit 28.8.2019
Blood DriveSyfy: 1.12. 0:05, 8.12. 2:15ab 1.12.2019
Blue Bloods - Crime Scene New YorkKabel 1: Mo-Fr 7:35seit 4.3.2017
ATV: So 5:40, Mo 6:05, Di-Fr 6:45seit 13.9.2019
ORF 1: Mo 0:107. St. seit 7.10.2019
Fox: Fr 21:00seit 19.8.2019
The Body FarmZDFneo: 29.11. 23:35am 29.11.2019
BonanzaSAT.1 Gold: Mo-Fr 7:10seit 7.4.2014
Bones - Die KnochenjägerinRTL: Mi 0:30seit 11.9.2019
5+: Do 20:15seit 29.8.2019
RTL Crime: Mo 21:00seit 9.7.2018
BonusfamilieDas Erste: Mi 20:15seit 20.11.2019
ONE: So 20:15ab 24.11.2019
BroadchurchZDFneo: Mo 23:153. St. seit 18.11.2019
Buffy - Im Bann der DämonenSyfy: So 6:40seit 17.11.2019
BullSAT.1: Do 22:15seit 9.5.2019
SAT.1: Do 23:10seit 10.10.2019
13th Street: Di-Fr 14:35seit 30.7.2019
Der Bulle von TölzSAT.1 Gold: Sa 23:50seit 24.4.2015
ORF 2: Sa 23:30seit 2.7.2011
BulletsRTL Crime: Di 20:15ab 3.12.2019
Die CamperRTLplus: Fr 22:00seit 17.5.2019
CastleKabel 1: Mo-Fr 13:00seit 1.7.2013
sixx: Mo 20:15seit 8.5.2018
ATV: Mo-Fr 17:25seit 8.5.2017
Cedar Cove - Das Gesetz des HerzensSRF 2: Mo-Fr 9:40seit 28.10.2019
Charmed - Zauberhafte Hexensixx: Mo-Fr 12:50seit 27.11.2017
ATV 2: Mo-Fr 17:45seit 20.3.2019
Die ChefinZDFneo: Di 21:45ab 3.12.2019
Sky Krimi: Sa 20:15seit 29.8.2019
Chicago FireVoxUp: Do 20:15ab 5.12.2019
Chicago MedVox: Mi 23:104. St. seit 11.9.2019
SRF 2: Mo 20:104. St. ab 25.11.2019
ClassZDFneo: Di 22:45seit 19.11.2019
The Client ListRTL Passion: Do 21:00seit 13.6.2019
Code BlackSRF 2: Sa 0:45seit 4.5.2019
Code 37ZDFneo: Sa 4:40seit 27.9.2019
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessensixx: Mo-Fr 17:25, Di 0:15seit 16.5.2018
The CollectionRTL Passion: Di 20:15seit 8.10.2019
ColumboSAT.1 Gold: Sa 18:55seit 1.12.2018
ORF 2: Sa 1:00seit 24.1.2014
CommunityComedy Central: Di-Sa 5:20seit 1.11.2019
Cop & CoSWR: Do 2:40seit 12.9.2019
Cougar TownORF 1: unregelm. ca. 5:00seit 28.10.2019
Countdown CopenhagenZDFneo: Fr 22:50seit 4.10.2019
Crazy Ex-GirlfriendSRF 2: ca. 3:20seit 7.9.2019
Criminal Intent - Verbrechen im VisierVox: Sa 5:40, So 8:00seit 26.7.2014
Criminal MindsSAT.1: Mi 3:30, Do 20:15, Fr 0:05seit 4.4.2013
SAT.1 Gold: So 20:15seit 12.5.2019
6+: Mi ca. 23:00, Fr 20:15seit 31.8.2019
ATV: Di 20:15seit 1.10.2019
13th Street: Mo-Fr 19:30, Sa 9:45seit 29.8.2016
Crime Scene NizzaATV 2: Sa 3:209. St. seit 19.10.2019
CSI: CyberRTL Crime: Mo-Fr 18:45seit 4.11.2019
C.S.I. - den Tätern auf der SpurVox: Mo-Fr 6:55seit 3.12.2018
RTL Crime: Mo-Fr 15:40seit 27.10.2018
CSI - Las Vegas4+: Do 20:15seit 11.7.2019
5+: Mo 20:15seit 13.5.2019
CSI: MiamiNitro: So 20:15seit 1.4.2012
Super RTL: Do 20:15seit 25.1.2018
RTL Crime: Sa 19:30seit 19.9.2015
CSI:NYNitro: So 21:00seit 8.4.2012
Vox: Mo-Fr 5:15seit 13.5.2012
4+: Di 22:25seit 8.10.2019
5+: So 22:00seit 6.10.2019
CSI: VegasNitro: So 21:50seit 1.4.2012
RTL: Do 0:30seit 10.8.2017
Dahoam is dahoamBR: Mo-Do 19:30seit 8.10.2007
Danni LowinskiORF 1: Mo-Fr 12:05seit 11.10.2019
Deadly ClassSyfy: So 1:50seit 17.11.2019
Death In ParadiseZDFneo: Fr 20:15seit 6.1.2019
SRF 2: Mo-Fr 17:15seit 18.10.2019
Fox: Mo-Fr 12:25seit 14.8.2019
Desperate Housewivessixx: Mo-Fr 4:50seit 9.10.2019
Detective Laura DiamondKabel 1: Sa 9:00ab 30.11.2019
Diagnose: MordSAT.1 Gold: Sa 17:10, Mo-Fr 15:05seit 5.1.2015
Doctor WhoONE: Di 20:1511. St. seit 17.9.2019
ONE: Di 21:05seit 29.2.2016
Downton AbbeyRTL Passion: Mo 21:05seit 8.7.2019
Dr. HouseSuper RTL: Mi 20:15seit 11.11.2015
Dr. KleinZDF: Sa 19:25seit 16.11.2019
Dr. Quinn - Ärztin aus LeidenschaftSAT.1 Gold: Mo-Fr 11:40seit 4.4.2016
ATV 2: Mo-Fr 15:45seit 23.4.2019
Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauenRTLplus: Mo 20:15seit 6.6.2016
Drop Dead DivaORF 1: Di 11:20seit 10.9.2019
Ehe ist...Comedy Central: Mo-Fr 18:25seit 8.7.2019
Eichwald, MdBZDFneo: Di 23:45seit 20.11.2019
ElementaryKabel 1: Sa 15:25seit 9.11.2019
ATV 2: Fr 20:15seit 12.5.2017
Elven - Fluss aus der Kältearte: Do 20:15ab 21.11.2019
Emerald City - Die dunkle Welt von OzRTL Passion: Mi 20:15seit 6.11.2019
EmergenceFox: Mi 21:00ab 4.12.2019
Emergency Room - Die NotaufnahmeATV 2: Sa 14:05seit 30.9.2017
Ein Engel auf ErdenSAT.1 Gold: Mo-Fr 14:10seit 26.2.2018
Die Erbschaftarte: Do 22:253. St. ab 21.11.2019
RTL Passion: So 18:15ab 24.11.2019
Ein Fall für zwei {2014}ZDF: Fr 20:15ab 29.11.2019
SRF 1: Di 20:05ab 26.11.2019
Die FallersNDR: Mo 6:20seit 3.7.2006
SWR: So 19:15seit 8.9.2002
Familie Dr. KleistDas Erste: Di 18:509. St. seit 17.9.2019
HR: So 10:00seit 5.5.2019
MDR: Sa 10:05seit 15.12.2018
NDR: Sa 6:10seit 12.5.2019
SWR: Sa 9:15seit 16.11.2019
Father BrownZDF: Mi 4:20seit 7.8.2019
FBI {2018}SAT.1: Do 20:15seit 10.10.2019
3+: Fr 21:15seit 27.9.2019
13th Street: Mi,Do 21:00seit 13.11.2019
Find me in ParisKiKa: Mo-Do 20:102. St. seit 11.11.2019
ZDF: Sa 9:402. St. seit 2.11.2019
The FinderATV: Fr 2:45seit 17.5.2019
Follow the MoneySRF 2: Fr 23:30seit 4.10.2019
The FollowingORF 1: Fr 2:00seit 25.10.2019
Fortitudearte: tgl. 5:00ab 9.12.2019
Franklin & BashORF 1: ca. 4:30seit 27.10.2019
Fresh Off the BoatPRO 7: Mo-Fr 10:40seit 2.1.2019
FriendsComedy Central: Sa 12:15, So 9:20seit 4.12.2017
Fuchs und GansBR: Mo-Fr 12:40seit 18.11.2019
HR: Mo-Fr 13:40ab 10.12.2019
FuturamaPRO 7 MAXX: Mo-Fr 19:25seit 6.3.2016
Das Geheimnis des SagalaMDR: Sa 7:00seit 2.11.2019
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseitssixx: Mo-Fr 14:40, Fr 0:05seit 16.5.2019
ATV 2: Mo-Fr 18:45seit 1.4.2019
GhostedATV: Mo 3:40seit 10.4.2019
GleeRTL Passion: Do 21:00ab 5.12.2019
Die GoldbergsORF 1: Mo-Fr 13:55seit 27.9.2019
Gomorrha - Die SerieORF 2: Sa ca. 1:303. St. seit 16.11.2019
The Good DoctorORF 1: Mo 22:00seit 16.9.2019
The Good FightFox: Di 21:00seit 10.7.2019
Gossip Girlsixx: So 5:30seit 11.8.2019
GothamPRO 7 MAXX: Mo 22:005. St. seit 7.10.2019
Grand HotelONE: Mo 20:15seit 9.9.2019
Grantchester - Ermittler im Auftrag des HerrnSAT.1 Gold: Fr 20:15seit 25.10.2019
Grey's Anatomysixx: Mo-Fr 18:20seit 10.5.2010
ORF 1: Di 10:40seit 16.9.2019
SRF 2: Mo-Fr 14:45seit 30.8.2019
GroßstadtrevierNDR: Mi 22:00seit 7.1.2015
Gute Zeiten, schlechte ZeitenRTL: Mo-Fr 19:40Folge 6900 am 29.11.2019
RTLplus: Mo-Fr 9:45seit 5.8.2019
RTL Passion: Mo-Fr 9:45Folge 6900 am 29.11.2019
Gute Zeiten, schlechte Zeiten ClassicsRTL Passion: Mo-Fr 13:00Folge 3100 am 4.12.2019
HafenpolizeiNDR: Do 0:20seit 10.1.2019
Hanna - Folge deinem HerzenSRF 2: Mo-Fr 11:30seit 9.10.2019
The Handmaid's TaleSRF 1: Mi 23:00seit 30.10.2019
RTL Passion: Mo 20:15seit 21.10.2019
Happy EndingsSRF 2: Mo-Fr 18:052. St. seit 14.11.2019
Hart aber herzlichONE: Mo-Fr 17:50seit 13.9.2019
HauptstadtrevierHR: Di 13:40seit 30.4.2019
HavenTele 5: Di 4:00seit 30.9.2019
Hawaii Five - 0SAT.1: Di 22:15seit 27.8.2019
3+: Mi 20:15seit 13.5.2018
5+: Di 20:15seit 9.4.2019
ATV: Mo-Fr 16:25seit 4.11.2019
ORF 1: Mi 22:207. St. seit 13.11.2019
ORF 1: Fr 3:20seit 26.9.2019
Fox: Mo-Fr 19:30seit 5.1.2015
HeldtZDF: Mi 19:257. St. seit 25.9.2019
Sky Krimi: tgl. 23:30seit 17.11.2019
Herz über KopfRTL: Mo-Fr 17:00Folge 50 am 5.11.2019
Herzensbrecher - Vater von vier SöhnenSRF 1: Mo-Fr 13:20seit 9.8.2019
Herzflimmern - Die Klinik am SeeORF 2: Mo-Fr 9:55seit 8.4.2019
HindafingBR: Do 22:45seit 17.10.2019
Hinter Gittern - Der FrauenknastRTLplus: Mo 21:55seit 6.6.2016
RTL Passion: Mo-Fr 8:05seit 18.11.2013
Hör mal, wer da hämmert!ORF 1: Mo-Fr 13:30seit 5.7.2018
Hot in ClevelandONE: Mo-Fr 16:40seit 16.9.2019
HotelSAT.1 Gold: Sa 7:15seit 3.8.2019
House of CardsSRF 2: Sa 1:20seit 12.10.2019
How I Met Your MotherPRO 7: Mo-Fr 9:50seit 8.2.2010
3+: Fr 16:10seit 14.6.2019
ORF 1: Mo-Fr 17:15seit 7.3.2011
Hubert ohne StallerDas Erste: Mi 18:50seit 3.7.2019
Hubert und StallerBR: Fr 20:15seit 5.4.2019
MDR: Mo-Fr 9:40seit 15.10.2019
NDR: Sa 16:00seit 16.11.2019
ONE: Mo-Fr 15:50seit 12.11.2019
SWR: So 16:30seit 3.11.2019
ATV: So 20:15seit 20.10.2019
Sky Krimi: Mo-Fr 18:25seit 15.10.2019
Im Namen des GesetzesRTLplus: Sa,Di 20:15seit 7.6.2016
In aller FreundschaftDas Erste: Di 21:00Folge 870 am 8.10.2019
BR: Mo-Fr 11:55Folge 650 am 15.10.2019
MDR: Mo-Fr 11:45Folge 450 am 11.12.2019
NDR: Mo-Fr 12:25Folge 870 am 2.12.2019
Folge 250 am 3.12.2019
rbb: Di-Fr 9:00Folge 700 am 27.11.2019
SWR: Mo-Fr 9:40Folge 700 am 2.12.2019
SRF 1: Mo-Fr 13:20seit 9.9.2019
In aller Freundschaft - Die jungen ÄrzteDas Erste: Do 18:50Folge 200 am 21.11.2019
HR: So 11:35Folge 120 am 6.10.2019
MDR: So 17:10, Mo-Fr 8:50seit 13.3.2016
NDR: Mo-Fr 13:10Folge 100 am 12.12.2019
rbb: So 16:15Folge 100 am 6.10.2019
In Plain Sight - In der SchusslinieKabel 1: Sa 5:30seit 1.12.2018
IZombiesixx: So 4:50seit 22.9.2019
Jane the VirginATV: Di-Sa 5:20seit 16.5.2019
ORF 1: Mo-Fr 12:505. St. ab 27.11.2019
Julia - Eine ungewöhnliche Fraurbb: Mo-Fr 12:10seit 12.9.2019
Ein Käfig voller HeldenNitro: Mo-Fr 18:25seit 20.9.2018
Der Kaiser von SchexingBR: Mo 22:45seit 29.7.2019
Kaisermühlen-BluesORF 2: Sa 13:30seit 12.1.2019
Die KanzleiMDR: Sa 10:55seit 2.11.2019
Knight Rider {2008}Syfy: Sa 6:40seit 16.11.2019
Köberle kommtSWR: Do 2:40ab 5.12.2019
Kojak - Einsatz in ManhattanSAT.1 Gold: Sa 8:10seit 3.11.2018
Kommissar FreytagHR: Do 0:05seit 24.3.2019
Kommissar RexORF 2: Mo-Fr 9:55seit 2.9.2019
Krieg der WeltenFox: Mi 21:00seit 6.11.2019
Der Krieg und ichDas Erste: So 8:30seit 3.11.2019
Der KriminalistZDF: Fr 20:15seit 11.10.2019
Sky Krimi: Mo-Fr 23:30ab 12.12.2019
Kripo Holstein - Mord und MeerSky Krimi: Mo-Fr 16:45ab 26.11.2019
KryptonSyfy: Do 20:15seit 25.7.2019
3. St. seit 3.10.2019
Kümo HenrietteNDR: Do 0:20seit 5.9.2019
Last Man StandingPRO 7: Sa 9:25seit 21.1.2017
Die LaubenpieperHR: Sa 9:10seit 9.11.2019
Eine lausige HexeZDF: Sa 7:30seit 26.10.2019
Law & OrderNitro: Mo-Fr 7:20seit 2.4.2012
13th Street: Sa 6:00, So 20:15, Mo-Fr 16:55seit 11.2.2018
Law & Order: Special Victims UnitVox: Sa 23:0520. St. seit 14.9.2019
VoxUp: Di 20:15ab 3.12.2019
13th Street: Sa 21:00, Mo-Fr 22:40seit 18.4.2018
Legaciessixx: Do 20:15seit 14.11.2019
Der LehrerRTL: Fr 0:30ab 29.11.2019
Lethal WeaponKabel 1: Sa 22:15seit 24.8.2019
Der letzte BulleSAT.1 Gold: Sa 20:15seit 3.8.2019
ORF 1: unregelm. ca. 4:00seit 10.11.2019
Letzte Spur BerlinZDFneo: Do 20:15seit 12.9.2019
Lifjord - Der FreispruchONE: Sa 0:10seit 2.11.2019
LindenstraßeDas Erste: So 18:50Folge 1740 am 10.11.2019
ONE: Mo-Fr 17:20Folge 1550 am 27.11.2019
Line of DutyZDF: Sa 0:454. St. seit 16.11.2019
5. St. ab 7.12.2019
Die LottosiegerORF 1: Fr 22:40seit 14.6.2019
Love BoatSAT.1 Gold: Sa 8:10seit 15.6.2019
Lucifersixx: Do 21:10seit 29.8.2019
Lüthi und BlancSRF 1: Mi,Do 15:15seit 8.11.2017
M - Eine Stadt sucht einen MörderRTL Crime: Mi 20:15seit 6.11.2019
M.A.S.H.Nitro: Mo-Fr 17:35seit 20.9.2018
MacGyverNitro: Sa,So 9:50seit 6.10.2019
MacGyver {2016}Kabel 1: Sa 20:15ab 23.11.2019
Fox: Mo-Fr 13:25seit 24.10.2019
Madam SecretaryATV 2: Di 2:20seit 4.12.2017
Major CrimesATV 2: So 22:05seit 20.10.2019
Malcolm mittendrinNitro: Mo-Fr 19:20ab 4.12.2019
ORF 1: Mo-Fr 15:40seit 2.7.2007
Man with a PlanORF 1: Mo-Fr 16:05ab 2.12.2019
Marry MeORF 1: Sa 15:10seit 4.5.2019
MatlockNitro: Mo-Fr 10:25seit 19.11.2019
McLeods TöchterVoxUp: Sa 17:30ab 7.12.2019
SRF 2: Mo-Fr 13:20seit 17.1.2019
Medicopter 117 - Jedes Leben zähltRTLplus: So 20:15seit 20.11.2016
Mein Leben & ichRTL Passion: Mo-Fr 19:45seit 30.9.2019
Melissa & JoeyORF 1: Mo-Do 9:10seit 4.11.2019
Men at WorkORF 1: Sa 16:353. St. seit 20.7.2019
The MentalistKabel 1: Mo-Fr 14:00seit 5.1.2015
ATV: Mo-Fr 18:25seit 8.5.2017
MeuchelbeckONE: Mo-Fr 16:30ab 6.12.2019
Miami ViceNitro: Sa,So 5:00seit 1.9.2019
RTL Crime: Mo-Fr 11:50seit 20.9.2019
The MiddlePRO 7: Mo-Fr 14:40, Sa 11:25seit 11.7.2016
Mike & MollyPRO 7: Mo-Fr 11:05seit 2.1.2015
The MillersATV: Fr,Sa 2:25seit 17.5.2019
A Million Little ThingsSRF 2: Mo 21:00ab 25.11.2019
MissionsRTL Passion: Mi 20:15ab 11.12.2019
MistressesORF 1: Mo-Fr 12:054. St. ab 27.11.2019
Modern FamilyComedy Central: u.a. Mo-Fr 19:20seit 11.2.2019
MomPRO 7: Mo-Fr 12:30seit 2.7.2018
ORF 1: unregelm. ca. 5:004. St. seit 3.11.2019
MonkZDFneo: Mo-Fr 12:15seit 2.9.2019
ATV 2: Mo 20:15seit 28.5.2018
Mord ist ihr HobbySAT.1 Gold: Mo-Fr 16:55seit 7.4.2014
Morden im NordenDas Erste: Mo 18:506. St. seit 23.9.2019
HR: Do 13:40seit 16.1.2019
rbb: So 12:45seit 1.9.2019
SWR: Do 0:15seit 1.6.2019
Mr. Griffin - Kein Bock auf SchulePRO 7: Sa 11:502. St. seit 19.10.2019
Die NannyORF 1: Mo-Fr 13:20ab 2.12.2019
Navy CISKabel 1: Mo-Fr 16:00, Fr 21:15, Sa 0:10seit 23.2.2015
SAT.1: Di 20:15seit 8.10.2019
3+: Fr 20:15seit 4.10.2019
4+: Do 21:10seit 7.11.2019
6+: Sa 22:20ab 23.11.2019
ATV: Mo-Fr 14:35seit 6.11.2017
ATV 2: So 20:15seit 2.9.2018
13th Street: Di,Mi 13:05seit 1.8.2019
Fox: Mo-Fr 17:10seit 14.11.2012
Navy CIS: L.A.Kabel 1: Sa 4:10, Mo-Fr 14:55seit 18.4.2017
Kabel 1: Fr 23:10seit 20.4.2018
SAT.1: Di 21:15seit 8.10.2019
4+: So 18:20, Mo-Fr 17:30seit 17.9.2017
6+: Sa 20:15seit 29.6.2019
ATV 2: So 15:00seit 14.5.2017
ORF 1: Fr 0:058. St. seit 11.10.2019
13th Street: Mo-Fr 19:30seit 23.10.2019
Fox: Mo-Fr 14:55seit 5.12.2016
Navy CIS: New OrleansKabel 1: Fr 22:155. St. seit 13.9.2019
ATV 2: So 19:205. St. seit 15.9.2019
ATV 2: So 17:35seit 29.10.2017
13th Street: Mo,Di 21:00ab 2.12.2019
9-1-1 Notruf L.A.4+: So 20:15ab 24.11.2019
ORF 1: Mo 23:002. St. seit 7.10.2019
New GirlPRO 7: So 5:25seit 7.1.2019
ORF 1: Mo 15:00seit 9.9.2019
The Night ShiftORF 1: Mo ca. 3:00, Do 4:00seit 20.5.2019
NikolaRTLplus: Fr 21:05seit 10.6.2016
RTL Passion: Mo-Fr 18:50seit 8.10.2019
Nix FestesZDFneo: 4.10. 3:20seit 4.10.2019
Notruf HafenkanteZDF: Do 19:2514. St. seit 26.9.2019
ZDF: Mo-Sa 10:30seit 23.9.2016
Sky Krimi: Mo 21:00seit 2.9.2019
Numb3rs - Die Logik des VerbrechensKabel 1: Mo-Fr 12:05seit 16.5.2018
ATV 2: Sa 11:40seit 29.7.2017
13th Street: Mo-Fr 7:40seit 3.7.2018
Nurse JackieONE: Do 22:30ab 28.11.2019
Oben ohneORF 2: Sa 9:05seit 6.7.2019
Outlander - Die Highland-SagaORF 2: Fr 23:202. St. seit 19.10.2019
The OutpostSyfy: Do 21:002. St. seit 29.8.2019
Pälzisch im Abgang - Aller hopp, die Welt geht unterSWR: 24.11. 0:15am 24.11.2019
Party of FiveONE: Fr 14:25seit 3.5.2019
Perfect LifeVox: Mi 22:00seit 20.11.2019
Die PfefferkörnerDas Erste: Sa 8:2516. St. ab 23.11.2019
Prison BreakFox: Do 21:00seit 6.6.2019
Private EyesONE: Mo 22:302. St. seit 30.9.2019
13th Street: So 17:05seit 6.10.2019
Professor T.ZDFneo: Di 21:45seit 10.9.2019
Profiling Parissixx: Mo 22:10seit 2.1.2018
ATV 2: Mi,Fr 4:359. St. seit 27.7.2019
PsychZDFneo: Mo-Fr 13:35seit 9.7.2019
QuincySAT.1 Gold: Sa 10:00, So 10:50seit 26.5.2018
RakeORF 1: Mo 23:35ab 25.11.2019
RTL Passion: Do 20:15seit 3.10.2019
RampensauVox: Mi 20:15seit 20.11.2019
Raumschiff EnterpriseSyfy: Mo 5:50seit 11.11.2019
Raumschiff Enterprise: Das nächste JahrhundertSyfy: Mi 6:40seit 13.11.2019
Relic Hunter - Die SchatzjägerinTele 5: Sa 18:20seit 21.1.2017
RentnercopsBR: Mo-Fr 12:40ab 10.12.2019
WDR: So 13:00ab 24.11.2019
RevengeORF 1: Di 4:30seit 19.12.2017
Rinaldo RinaldiniHR: Do 0:10ab 5.12.2019
Ripper StreetRTL Crime: Mi 21:10seit 11.9.2019
Ritas WeltRTLplus: Fr 20:15seit 24.8.2018
Rizzoli & IslesVoxUp: Mo 20:15ab 2.12.2019
ATV: Di 22:00seit 21.5.2019
Die Rosenheim-CopsZDF: Di 19:2519. St. seit 24.9.2019
ZDF: Mo-Fr 16:10seit 29.5.2017
ORF 2: Do 20:15seit 30.3.2017
ORF 2: Mo-Fr 15:15seit 4.11.2019
Sky Krimi: tgl. 21:50seit 5.8.2018
RosewoodATV 2: Di 1:40seit 2.7.2018
Rote RosenDas Erste: Mo-Fr 14:10Folge 3000 am 28.10.2019
MDR: Di-Fr 5:00seit 22.10.2019
Royal PainsRTL Passion: Fr 20:15seit 1.11.2019
Salto PostaleMDR: So 15:25seit 29.9.2019
Schloss EinsteinKiKa: Mo-Fr 14:10seit 8.9.2006
rbb: Sa 6:15seit 19.5.2018
Schneewelt - Eine WeihnachtsgeschichteKiKa: Mo-Fr 15:25seit 20.11.2019
ORF 1: Sa,So 7:05, Mo-Fr 7:30ab 1.12.2019
Eine schrecklich nette FamiliePRO 7: Sa 10:20, So 7:10, Mo 7:00, Di 1:25seit 5.3.2019
Die SchwarzwaldklinikZDFneo: So 15:55ab 24.11.2019
ScorpionATV 2: Fr 22:55, Sa 0:45seit 7.7.2017
13th Street: So 6:25seit 17.11.2019
Scrubs - Die AnfängerNitro: Mo-Fr 19:20seit 29.7.2019
ORF 1: Mo-Fr 16:25seit 21.3.2016
Sea PatrolTele 5: Sa 16:25seit 1.6.2019
SEAL TeamKabel 1: Sa 23:15seit 31.8.2019
3+: Fr 22:102. St. seit 23.8.2019
Der Sechs-Millionen-Dollar-MannNitro: Sa,So 7:15seit 16.11.2019
Secrets and LiesORF 1: Mi 0:102. St. seit 6.11.2019
SeinfeldComedy Central: Di-Sa 1:10seit 7.5.2019
Sex and the Citysixx: Di 21:10seit 20.5.2019
ShamelessORF 1: Do 23:106. St. seit 12.9.2019
Fox: Mo 21:00ab 9.12.2019
The ShieldRTL Crime: Do 20:45seit 22.8.2019
Silent WitnessZDFneo: Fr 23:35, So 1:20seit 8.11.2019
Die SimpsonsPRO 7: Mo 21:1530. St. seit 28.10.2019
PRO 7: Mo-Sa 18:10seit 9.9.2003
PRO 7: Sa 12:45, Mo 21:40seit 9.2.2013
PRO 7 MAXX: Di 20:40seit 19.7.2019
ORF 1: Mo 18:4030. St. seit 4.11.2019
ORF 1: Di-Fr 18:40, Sa 18:05, 18:55seit 14.4.2003
The SinnerRTL Crime: Mo 20:15seit 11.11.2019
Sleepy HollowATV: unregelm. ca. 2:45seit 17.11.2019
SnowfallFox: Di 21:003. St. ab 10.12.2019
SOKO KitzbühelZDF: Sa 18:05seit 15.9.2017
ORF 1: Di 21:05seit 1.10.2019
SOKO HamburgZDF: Di 18:002. St. seit 24.9.2019
Sky Krimi: Do 20:15ab 5.12.2019
SOKO KölnZDF: Di 18:0018. St. ab 3.12.2019
SOKO LeipzigZDF: Fr 21:1519. St. seit 18.10.2019
SRF 2: Mo-Fr 16:00seit 2.9.2019
13. St. ab 2.12.2019
SOKO MünchenZDF: Mo 18:0045. St. ab 2.12.2019
SOKO PotsdamZDF: Mo 18:002. St. seit 23.9.2019
Sky Krimi: Do 21:05ab 5.12.2019
SOKO StuttgartZDF: Do 18:0011. St. seit 26.9.2019
Soko WienZDF: Fr 18:00seit 7.10.2016
SOKO WismarZDF: Mi 18:0017. St. seit 25.9.2019
ZDF: Mo-Sa 11:15seit 27.7.2019
Sky Krimi: Mo-Fr 17:35, Mo 20:15seit 1.7.2019
South ParkComedy Central: tgl.seit 26.1.2008
Die Spezialisten - Im Namen der OpferSky Krimi: tgl. 23:30ab 2.12.2019
SpongeBob SchwammkopfNick: tgl. mehrmals
Spooks - Im Visier des MI5ZDFneo: Di 0:45seit 12.3.2019
SS-GBRTL Crime: Mi 21:10ab 11.12.2019
Der StaatsanwaltZDF: Sa 21:45seit 9.3.2019
Sky Krimi: Do 20:15seit 2.11.2019
Sky Krimi: Mo-Fr 19:10ab 12.12.2019
StargateTele 5: Mo-Fr 18:15seit 4.10.2019
Syfy: Do 6:40seit 14.11.2019
Stargate: AtlantisTele 5: Fr 6:40seit 6.8.2019
Syfy: Fr 6:40seit 25.9.2019
Star Trek: EnterpriseTele 5: Mo-Fr 16:20seit 7.10.2019
Syfy: Di 6:40seit 12.11.2019
Die SteinHR: Sa 9:35seit 13.7.2019
Strike BackFox: Mo 21:457. St. seit 7.10.2019
Sturm der LiebeDas Erste: Mo-Fr 15:10Folge 3250 am 17.10.2019
MDR: Di-Fr 6:20seit 6.8.2019
ONE: Mo-Fr 18:40Folge 1600 am 28.10.2019
ORF 2: Mo-Fr 14:25Folge 3250 am 17.10.2019
SupernaturalPRO 7 MAXX: Mo 20:1513. St. seit 7.10.2019
PRO 7 MAXX: Mo 21:05, Di 0:30seit 13.2.2018
ORF 1: Di 1:10seit 14.6.2016
Tabula RasaZDFneo: Fr 2:05seit 15.11.2019
Take TwoVox: So 5:45seit 18.11.2018
Teuflisches GlückDas Erste: Sa,So 6:20ab 1.12.2019
30 RockSuper RTL: Fr 0:00seit 20.4.2018
Three Rivers Medical CenterATV 2: Sa 6:10seit 24.8.2019
Tierärztin Dr. MertensDas Erste: Di 20:156. St. seit 10.9.2019
HR: Fr 13:40seit 3.5.2019
MDR: Sa 10:05ab 30.11.2019
WDR: Mo-Fr 14:25seit 1.11.2019
Tiere bis unters DachDas Erste: So 8:05ab 1.12.2019
HR: Mo-Fr 5:25seit 10.9.2019
rbb: Mo-Fr 15:30seit 7.10.2019
Tinkas WeihnachtsabenteuerKiKa: Mo-Fr 15:00seit 20.11.2019
Total Dreamer - Träume werden wahrsixx: Mo-Fr 16:25seit 14.10.2019
Transporter - Die SerieRTL Crime: Di 21:45seit 23.7.2019
TrioNDR: So 6:45seit 5.5.2019
Trapper John, M.D.SAT.1 Gold: Mo-Fr 10:45seit 8.10.2018
TwistedORF 1: Sa 13:00seit 23.3.2019
Two and A Half MenPRO 7: Mo-Fr 13:20, Sa 15:40, Do 0:10seit 8.10.2012
PRO 7 MAXX: Mi 20:15seit 18.7.2018
2 Broke GirlsPRO 7: Mo-Fr 11:30seit 2.1.2016
Um Himmels WillenONE: Mo-Fr 13:30seit 6.5.2019
WDR: Mo-Fr 14:25ab 11.12.2019
UndercoverZDFneo: Fr 2:15ab 29.11.2019
UnforgettableKabel 1: Sa 9:00seit 12.10.2019
ORF 1: Do 4:20seit 18.10.2019
Unsere kleine FarmSAT.1 Gold: Mo-Fr 12:30seit 27.5.2019
Unter unsRTL: Mo-Fr 17:30Folge 6250 am 4.12.2019
RTL Passion: Mo-Fr 9:20Folge 6250 am 4.12.2019
Unter uns ClassicsRTL Passion: Mo-Fr 12:35Folge 3100 am 4.12.2019
Vampire DiariesATV: Di-Sa 4:003. St. seit 2.1.2018
Verbotene Liebe ClassicRTL Passion: Mo-Fr 13:35Folge 3100 am 2.12.2019
Verliebt in BerlinATV 2: Mo-Fr 11:20seit 3.6.2019
Vier Frauen und ein TodesfallORF 1: Di 20:158. St. seit 1.10.2019
VorstadtweiberHR: Mi 22:30seit 5.6.2019
SWR: Do 0:55seit 26.6.2019
Walker, Texas RangerNitro: Mo-Fr 16:05seit 2.9.2019
RTL Crime: Mo-Fr 11:45ab 10.12.2019
The Walking DeadFox: Mo 21:0010. St. seit 7.10.2019
WaPo BodenseeMDR: Mi 0:05seit 13.8.2019
Wayward PinesFox: Mi 21:45ab 4.12.2019
WeissenseeHR: Mi 23:15seit 9.10.2019
White CollarNitro: Mo-Fr 8:55seit 11.11.2019
WilfredPRO 7: Di 3:15seit 18.9.2018
Will & Gracesixx: Di 22:2510. St. seit 29.10.2019
ATV 2: Di-Do 19:45seit 28.1.2019
Without a Trace - Spurlos verschwundenKabel 1: Mo-Fr 11:15seit 31.3.2014
Kabel 1: Sa 10:50seit 6.5.2017
The Wrong Mans - Falsche Zeit, falscher OrtBR: Do 2:10seit 21.11.2019
X-Factor: Das UnfassbareRTL 2: Sa 5:40, So 9:15seit 23.2.2013
Young SheldonORF 1: Mo 19:05seit 10.9.2018
Z NationSyfy: Mo 0:05seit 17.11.2019
Die ZeitfälscherinKiKa: Mo-Fr 13:45seit 20.11.2019

zurück zur Übersicht

letzte Änderung: 21.11.2019


Impressum - Datenschutz - Anregungen, Korrekturen, Tipps und Kritik zu dieser Seite bitte an info@tvserien.de (Matthias Schneider).